Два зенитных орудия ведут огонь по одному и тому же самолету. Вероятность попадания 1-м орудием равна 0,7, а в 2-м равна 0,8. Нати вероятность того, что: а) при одном залпе в самолете не будет попадания; б) будет только одно попадание

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:35
    0
    1-0,7=0,3-вероятность того, что не попадет.

    1-0,8=0,2

    а) 0,3*0,2=0,06

    б) 0,3*0,8+0,2*0,7=0,24+0,14=0,38