1. Вероятность попадания в цель при стрельбе из трёх орудий таковы: p1=0,7, p2=0,4, p3=0,5. Найти вероятность попадания при одном залпе из всех орудий.

2. Два менеджера делают по одному заказу на поставку товара у разных фирм. Вероятность поставки партии товара в срок у первой фирмы составляет 0,9, у второй - 0,8. Какова вероятность того, что обе партии не будут доставлены в срок?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:39
    0
    1) 0,7*0,4*0,5=0,14

    2) 0,1-вероятность, что первая фирма не доставит в срок

    0,2-что вторая не доставит

    0,1*0,2=0,02-не доставят обе