Два лыжника шли с одинаковой скоростью. Первый лыжник был в пути 5 часов, а второй3 часа. Сколько километров прошёл каждый лыжник, если второй лыжник прошёл на 28 км меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:49
    0
    1) 5-3=2 (ч.) - на столько меньше был в пути второй лыжник

    2) 28:2=14 (км/ч) - скорость лыжников

    3) 14*5=70 (км) - прошёл первый лыжник

    4) 70-28=42 (км) - прошёл второй лыжник

    Ответ: первый лыжник прошёл 70 километров, а второй - 42 километра.