Два лыжника шли с одинаковой скоростью. Первый лыжник был в пути 5 часов, а второй 3 часа. сколько км прошёл каждый лыжник, если второй лыжник прошёл на 28 км меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:07
    0
    1) 5-3=2 (ч.) - меньше был в пути второй лыжник

    2) 28:2=14 (км/ч) - средняя скорость

    3) 14*5=70 (км) - прошёл первый лыжник

    4) 70-28=42 (км) - прошёл второй лыжник

    Ответ: 70 км прошел первый лыжник; 42 км прошел второй лыжник