1 задача) Запишите формулу периметра P треугольника, обозначив его стороны буквами a, b, c. Найдите сторону треугольника, периметр которого равен 4,5 м, а д

лины двух других сторон - 1 м и 1,5 м.

2 задача) При продаже дома платят налог в размере 10% от стоимости дома.

а) Составьте формулу для вычисления величины налога b, если стоимость дома равна B.

б) Чему равна стоимость дома, если заплачен налог 12 тыс. р.?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:31
    0
    P=a+b+c

    P=4,5+1+1,5=7 м

    В-стоимость налога 100%

    в-налог х%

    В-100

    12 тыс-10%

    В=12*100/10=120 тыс