Петя потратил 4/9 имеющихся денег

, и у него осталось 180 р. Сколько денег он потратил,.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:07
    0
    Т. к. потратил 4/9 то осталось 1-4/9=5/9

    180*4/9 : 5/9 = 80*9/5=144 рубля - потратил