Задача: Петя потратил 4/9 (дробь) имеющихся денег, и у него осталось 180 р. Сколько денег он потратил? Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:13
    0
    1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9 денег у него осталось

    180 : 5/9 = 180 * 9/5=324 р