Петя потратил 4/9 имеющихся денег, и у него осталось 180 р. Сколько денег он потратил? Помогите, решите по действиям, но не уровнением.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:37
    0
    Я не уверенна, но по - моему как - то так:

    1) 180 : 4 = 45 (руб) - 1%;

    2) 45*9 = 405 (руб) - 100%.