Решите задачу:

Петя потратил четыре девятых имеющихся денег и у него осталось 180 р. Сколько денег он потратил?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:15
    0
    9/9 денег было у Пети

    9/9 - 4/9 = 5/9 осталось у Пети

    5/9 = 180

    180 : 5 х 9 = 326 (руб) было у Пети

    326 - 180 = 144 (руб) потратил Петя

    Ответ: 144 рубля.