Петя потратил 4/9 имеющихся денег, и у него осталось 180 руб. Сколько денег он потратил?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:21
    0
    Х р. - 1

    180 р. - 5/9

    х=180:5/9=180·9/5=324 р. - было денег вначале

    324-180=144 р. - он потратил