5 х-3 целых3/8 х+4/5 х; упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:45
    0
    5x - 3 3/8x + 4/5x

    x * (5 - 3 3/8 + 4/5)

    x * (5*40/40 - 27*5/40 + 4*8/40)

    x * (200/40 - 135/40 + 32/40) = 97/40x = 2 17/40 x