В одну лодку могут сесть 4 человека, а в другую - на 6 больше. Могут ли в двух лодках разместится 14 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:45
    0
    Да, могут. В первой лодке 4 человека, во второй 10, в сумме 14 человек.
  2. 10 марта, 03:44
    0
    Да могут! 6+4=10 (чел.) - во второй лодке 10+4=14 (чел.)