По двору бегали котята и цеплята. Вместе у них было 14 голов и 36 ног. Сколько котят и сколько бегало по двору?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:18
    0
    4 котят и 10 цыплят

    4*4+10*2=16+20=36 ног

    Ответ: 4 котят и 10 цыплят