Масса арбуза, дыни и тыквы вмест 19 кг. Арбуз тяжелее дыни на 4 кг. Отношение массы дыни к массе тыквы ровно 2:1. Найдите массу арбуза; дыни; тыквы.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:12
    0
    Х - масса тыквы

    2 х+х + (2 х+4) = 19

    5 х=19-4

    5 х=15

    Х=15:5

    Х=3 кг-тыква

    2) 3*2=6 кг-дыня

    3) 6+4=10 кг - арбуз