На первом тракторе рабщтали 60 ч. на втором 55 ч. На втором тракторе изразсходовали на 35 л меньше горючево чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода гаючего в час

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:39
    0
    На 1-ом тракторе-60 ч. На 2-ом тракторе-55 ч. На 2-ом израсходовали.-? на 35 л меньше, чем на 2-ом. На каждом тракт.-? л. 1) 60-55=5 (ч.) - разница во времени между тракторами. 2) 35:5=7 (л.) - на 1 час 3) 60*7=420 (л.) - израсходовали на 1-ом тракторе 4) 55*7=385 (л.) - израсходовали на 2-ом тракторе Ответ: 420 л на 1-ом тракторе, 385 л на 2-ом тракторе