Длина стороны АВ прямоугольника больше длины стороны ВС на 8 см. Если длину АВ увеличить в 6 раз, а длину ВС увеличить в 10 раз, то получатся равные результаты. Найдите длину АВ

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:10
    0
    Берем сторону ВС-за "x"

    Значит АВ-х+8

    (X+8) •6=x•10

    6 х+48=10x-это раскрыли скобки

    Иксы в одну строну, числа в другую

    48=10x-6 х

    48=6x

    X=48:6

    X=12 это ВС

    12+8=20. Это сторона АВ