Помогите решить задачу, и объясните

Длина стороны AB прямоугольника больше длины стороны BC на 8 см. Если длину AB увеличить в 6 раз, а длину BC увеличить в 10 раз, то получатся равные результаты. Найдите длину AB.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:28
    0
    ВС=х, тогда АВ=х+8

    6 * (х+8) = 10*х

    6*х+48=10*х

    -4*х=-48

    х=48/4

    х=12

    ВС=12, АВ=12+8=20