Длина стороны AB прямоугольника больше длины стороны BC на 8 см. Если длину AB увеличить на 6 см, а длину BC увеличить в 10 раз, то получатся равные результаты. Найди длину AB.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:15
    0
    А и b стороны

    а = b + 8

    a + 6 = 10b

    a - b = 8

    a - 10b = - 6

    10a - 10b = 80

    a - 10b = - 6

    9a = 86

    a=9 5/9
  2. 17 ноября, 21:04
    0
    Пусть ВС=х, тогда АВ=х+8;

    (х+8) + 6=10 х;

    9 х=14;

    х=14/9=1 5/9;

    АВ=1 5/9+8.=9 5/9 - это ответ.

    Проверка: 9 5/9+6=14/9*10;

    15 5/9=140/9;

    15 5/9=15 5/9.