Длина прямоугольника увеличилась на 50%, а ширина уменьшилась на 50 %. как изменилась площадь прямоугольника и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:24
    0
    A*b=S

    получается по задаче a = (a+a/2)

    b = (b-b/2)

    тогда S = (a+a/2) * (b-b/2)

    S=ab - (ab/2) + (ab/2) - (ab/4)

    S=ab - (ab/4)

    4S=4ab-ab

    4S=3ab

    S=3ab/4

    , т. е. 3/4 это 75%, значит при таких данных S уменьшится на 25%