Длина стороны АВ прямоугольника больше длины стороны ВС на 12 см. Если длину АВ увеличить на 13 см, а длину ВС увеличить в 6 раз, то получатся равные результаты. Найдите длину АВ

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:16
    0
    АВ=х, вс=у

    х=у+12

    х+13=6 у

    В место х ставим у+12

    У+12+13=6 у

    5 у=25

    у=5

    Находим х

    х=у+12

    х=5+12=17

    Значить АВ равно 17 см