Длина стороны AB прямоугольника больше длины стороны BC на 12 см. Если длину AB увеличить на 13 см, а длину BC увеличить в 6 раз, то получатся равные результаты. Найди длину AB.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:14
    0
    у нас два неизвестных. Обозначем х-длина стороны АВ, а у-другая, короткая сторона.

    система уравнений:

    х=у+12

    х+13=6 у

    первое подставляем во второе:

    у+25=6 у

    5 у=25

    у=5

    тогда х=17

    ответ: 17 см
  2. 3 августа, 18:06
    0
    Длина стороны КЕ прямоугольника больше стороны МР в 3 раза. Если длину КЕ увеличить на 12 см. а длину МР увеличить в 6 раз то получаются равные результаты. Найти длину КЕ