Периметр прямоугольника 124 см. а одна из сторон 24 см. найди другую сторону и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:31
    0
    P=2 * (a+b), сторона а = 24 см, P=124 см

    124=2 * (24+b)

    124=48+2b

    2b=124-48

    2b=76

    b=38 см вторая сторона

    S=a*b=24*38=912 см ²