Пятизначное число начинается с цифры 7. Эту цифру перенесли на конец числа. Полученное число оказалось на 55.368 меньше исходного числа. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:13
    0
    Исходное число равно 70000+х, новое 10 х+7.

    Дано, что 70000+х=55368+10 х+7, отсюда х=1625.

    Ответ: 71625.