Четырехзначное число начинается с цифры 5. Эту цифру переставили в конец числа. Полученное число оказалось на 747 меньше исходного. какое это число?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:04
    0
    Возьмём последние 3 цифры начального числа за Х, тогда

    5000+х - (х*10+5) = 747

    4995-9 х=747

    9 х=4995-747

    9 х=4248

    х=472

    Значит, начальное число 5472.