Четырёхзначное число начинается с цифры6. Эту цифру переставили в конец числа. Пллученое число лказалось на 1152 меньше исходного. Найдите исходное число?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:53
    0
    6xyz - 1152 = xyz6

    z=6+2=8

    6xy8 - 1152 = xy86

    y=5+8=13 (3 пишем, 1 в уме)

    6x38 - 1152 = x386

    х=3+1+1=6-1=5

    6538 - 1152 = 5386