В трёх пакетах 8,8 кг муки. В первом пакете 45% всей муки, во втором 5/11 остатка. Сколько килограмм муки в третьем пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:52
    0
    8,8 кг муки - это 100%; 45% = 0,45

    1) 8,8 х 0.45 = 3,96 (кг) муки в 1-ом пакете

    2) 8, 8 - 3,96 = 4,84 (кг) муки - это остаток

    3) 4,84 : 11 х 5 = 2, 2 (кг) муки во 2-ом пакете

    4) 8,8 - 3,96 - 2,2 = 2,64 (кг)

    Ответ: 2,64 кг муки в 3-ем пакете.