Пятиназначное число начинается с цифрами7. Эту цифру перенесли на конец числа. полученное число оказалось на 55368 меньше исходного числа. найти этого число

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:29
    0
    Ответ 71625.

    Если первая цифра 7 то пускай оставшееся четерехзнаяная часть равна х.

    Значит исходное число было 70 000+х.

    Стало 10 х+7

    Значит 70 000+х=10 х+7+55368

    9 х=14625

    х=1625

    70 000+х=70 000+1625=71625