В книге 3 повести. Первая повесть занимает 50% всей книги, вторая-35%, а третья-60 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:55
    0
    Первая повесть занимает 50%

    Вторая повесть занимает 35%

    Третья повесть занимает 60 страниц

    Решение

    100% - (50+35) = 100-85 = 15%

    60 страниц = 15%

    если 60 страниц 15%, значит 35% это 140 страниц

    50% это 200 страниц

    60+140+200 = 400 страниц