В первый день турист прошел 0,3 от загаданогг ему пути, во второй 0,5 от маршрута, а в третий оставшиеся путь. Какую маршрутную часть прошел в третий день? Сколько км прошел каждый из этих дней если маршрут 60 км?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:49
    0
    1) 0.3*60=18 км прошел в 1 день

    2) 0.5*60 = 30 км прошел во 2 день

    3) 60-18-30=12 км прошел в 3 день