Пальто стоило 60000 манатов. Его цену повысели на 40% а новою цену еще на 20% сколько стоит пальто?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:51
    0
    1) 60000:100*40 = 24000 манатов - наценка

    2) 60000 + 24000 = 84000 манатов - новая цена

    3) 84000:100*20 = 16800 - вторая наценка

    4) 84000 + 16800 = 100800 - новая цена

    Ответ: 100800 манатов стоит пальто
  2. 19 февраля, 10:49
    0
    1) 60000 • 1,4 = 84000 (Манатов) после 1-го подорожания

    2) 84000 • 1,2 = 100800 (Манатов) Ответ