Пальто стоило 3500 руб Сначало цену снизили на 30% а потом эту снижунную цену повысели на 30% сколько стало стоить пальто после повышения цены?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:42
    0
    Ответ: 3500 рублей так как - 30% + 30%
  2. 4 марта, 21:07
    0
    3500 - 100%

    X - 30%

    X = (3500*30) / 100 = 1050. (р.) - 30%

    3500 - 1050 = 2450 (р.)

    2450 - 100%

    Х - 30%

    Х = (2450*30) / 100 = 735 (р.) - 30%

    2450 + 735 = 3185 (р.)