Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную

цену повысили на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите

решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:48
    0
    4500-20% (900) = 3600

    3600+20% (720) = 4320 рублей стали стоить коньки после повышения цены.
  2. 14 июля, 01:17
    0
    4500:100=45 - 1 процент

    20*45=900 рублей - повышение цены

    4500-900=3600 рублей стала цена

    3600:100=36 - 1 процент

    36*20=720 рублей повышение цены

    3600+720=4320 рублей стали стоить коньки

    Ответ: 4320 рублей