Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:52
    +3
    20 % = 0.2

    4500 * 0.2 = 900 руб - на столько снизили цену

    4500 - 900 = 3600 руб - цена после снижения

    3600 * 0.2 = 720 руб. - на столько повысили цену

    3600 + 720 = 4320 руб - стали стоить коньки

    Ответ: 4320 руб.