Решите задачу

Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20% а потом эту сниженную цену повысили на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:46
    0
    Цену снизили сначала на 20% то есть на 0,2 цены, значит осталось 0,8 цены. Затем полученную цену увеличили на 20% то есть на 0,2 полученной цены, значит стало 1,2 полученной цены, тогда:

    (4500 * 0,8) * 1,2=4320
  2. 11 января, 20:29
    0
    4 500-4 500*20% = 4 500-4 500*0,2 = 4 500-900 = 3 600 руб - сниженная цена.

    3 600+3 600*20% = 3 600+3 600*0,2 = 3 600+720 = 4 320 руб - цена после повышения.