Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную

цену повысили на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите

решение и ответ.

по действиям если можно.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:20
    0
    4500-100%

    х-20%

    20*4500/100=900

    4500-900=3600

    3600*20/100=720

    3600+720

    = 4320
  2. 1 января, 11:33
    0
    4500 * (1-0,2) = 4500*0,8=3600 р стоят коньки после снижения цены на 20%

    3600 * (1+0,2) = 3600*1,2=4320 р стали стоить коньки после повышения цены