Хоккейные коньки стоили 2500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повывели на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:59
    0
    2500*0,2=500 рублей - 20%

    2500-500=2000 рублей после понижения цены

    2000*0,2=400 рублей - 20%

    2000+400=2400 рублей

    Ответ: 2400 рублей.
  2. 10 апреля, 13:38
    0
    1) 2500*20/100=500 руб скидка

    2) 2500-500=2000 руб цена после уценки

    3) 2000*20/100=400 руб наценка

    4) 2000+400=2400 руб стали стоить после повышения цены