На складе было 2 ц картофеля. В течении дня отправили в ларёк 3 мешка по 50 кг в каждом, и 24 кг в школьную столовую. Сколько кг. картофеля осталось на складе? Вторая задача У Азамата было 200 тг. Он купил хлеб на 90 тг и молоко на 58 тг. Сколько тенге сдачи он получил?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:12
    0
    1 задача 3*50=150 кг картофеля отправили в ларек 150+24=174 кг картофеля отправили в ларек и столовую всего 200-174=26 кг картофеля осталось на складе 1 ц=100 кг 2 задача 90+58=148 тенге Азамат заплатил за хлеб и молоко 200-148=52 тенге сдачи получил Азамат