Реши задачу.

На складе было 2 ц картофеля. В течение дня отправили в ларёк 3 мешка картофеля, по 50 кг в каждом, и 24 кг в школьную столовую. Сколько килограммов картофеля осталось на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:12
    0
    2 ц=200 кг

    1) 50*3=150 (кг) отправили в ларёк

    2) 200-150-24=26 (кг) осталось

    Ответ: 26 кг осталось на складе