Велосипед стоил 7500 рублей сначало цену снизили на 15%, а потом эту сниженую цену повысели на 15 % сколько стоит велосипед после повышения цены

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:47
    0
    7500 * 0.15 = 1125 на столько снизили цену

    7500 - 1125 = 6375 р стал стоить после снижения цены

    6375 * 0.15 = 956.25 р на столько повысили

    6375 + 956.25 = 7331.25 рублей стоит велосипед после повышения цены