Велосипед стоит 7500 рублей. Сначала цену снизили на 15%, а потом эту сниженную цену повысили на 15%. Сколько стал стоить велосипед после повышения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:14
    +1
    7500 - (7500*100%:15) = 7500-1125 = 6375 р - цена после снижения

    6375 + (6375:100*15) = 6375+956,25 = 7331 р 25 коп - стоимость велосипеда после повышения цены