1) найти % содержание уксусной кислоты

а) если кислоты взяли 5 г, а воды 500 г

б) потом долили 100 г воды,?%?

в) потом испарилось 50 г воды,?%?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:29
    0
    А) 5 / (500+5) * 100=5/505*100=100/101≈0,99%

    б) 5 / (500+5+100) * 100=5/605*100=1/121*100=100/121≈0,83%

    в) 5 / (500+5+100-50) * 100=5/555*100=1/111*100=100/111≈0,9%