Велосипед стоил 13000 рублей. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили на 20%. Сколько стал стоить велосипед после повышения цены?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:36
    0
    Когда понизили 1040 руб

    1300/100=13

    13*20=260

    1300-260=1040

    Когда понизили 1248 руб

    1040/100=10,4

    10,4*20=208

    1040+208=1248