Пальто стоило 60000 манатов его цену повысили на 40% а новую цену еще на 20% сколько теперь стоит пальто? ответ100800 но как?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:24
    0
    40% от 60000 = 24000. (60000*40% : 100% = 24000)

    60000+24000 = 84000

    20% от 84000 = 16800 (84000*20% : 100% = 16800)

    84000+16800=100800