Цену товара повысили на 20%, затем новую цену повысили на 35%, на сколько % повысили первоначальную цену? решение задачи!

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:24
    0
    100% + 20% = 120% = 120 : 100 = 1,2

    100% + 35% = 135% = 135 : 100 = 1,35

    1,2 * 1,35 = 1,62 * 100 = 162 % - 100% = 62%

    Повысили на 62%