Цену яблок вначале повысиои на 5%, затем новую цену повысили еще на 10%. На сколько процентов всего повысили первоначальную цену яблок и сколько они стали стоить, если до повышения цены цена яблок была 2 рубля

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:50
    0
    1) 10+5=15%-всего повысили

    2) 2 руб-100%, 2/100=0.02 - 1%

    3) 0.02*15 = 0.3 рубля-повысили

    4) 2+0.3=2.3 рубля - стали стоить

    Ответ: 15%, 2.3 рубля