Цену на товара сначала повысили на 6.25%, после чего цену снизили на 50% и, наконец повысили на 25%. В результате установилась цена на товар 255 рублей. Найдите первоначальную цену товара.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:10
    0
    1) 255*100:125=204 (р) до повышения на 25% 2) 204*100:50=408 (р) до снижения на 50%. 3) 408:100:106,25=384 (р) первоначальная цена ответ: 384 (р)