На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёдаи 20 ульев-по 42 кг. Сколько всего кг мёда получили с этих ульев за лето? Краткая запись.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:23
    0
    30 ул.-36 кг. м

    20 ул.-42 кг. м

    всего-?

    30*36=1080 кг

    20*42=840 кг

    1080+840=1920 кг

    Ответ: 1080 кг мёда собрали за лето.