Задуманы два числа одно из которых в 5 раз больше другого. Их разность равна 56. Найдти числа

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:05
    0
    Это числа 14 и 70

    х и 5 х

    5 х-х=56

    4 х=56

    х=14

    14*5=70

    70-14=56