Задуманы два числа, причем одно в 5 раз меньше другого, а их сумма равна 60. Какие числа задуманы?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:19
    0
    Х - первое число

    5 х - второе

    х+5 х = 60

    6 х = 60

    х = 10 - первое число

    5 х = 50 - второе число

    Ответ. 50 и 10
  2. 4 мая, 01:03
    0
    Х - 1 число

    5 х - 2 число

    сумма 60

    х+5 х=60

    6 х=60

    х=60:6

    х=10 - 1 число

    10*5=50 - 2 число

    10+50=60 - сумма