Задуманы числа одно больше другого в 5 раз их сумма 60 какие числа задуманы

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:03
    0
    Х+5 х=60

    6 х=60

    х=60:6

    х=10 одно число

    10*5=50 другое число

    10+50=60